Почему кал такого цвета?

Добрый день Мне 19 лет пол М. Пару дней назад запершило горло , самая обычная простуда Под вечер началась слабость не сильная головная боль На следующий день кал был зелёно чёрного цвета , без каких то отдельных лишних выделений Кал обычного вида , просто цвет иной Я почитал в интернете решил что это из за бургера который я съел вечером прошлого дня , Бургер чёрный , то есть из сёрфинг хлеба с красителем , но вот второй день опять чёрно зелёный вид кала Чуствую себя в порядке , живот не вздут , рвотой температурой и подобными симптомами не сопровождается Подскажите , это всё таки из за красителя в бургере ? (+Я сейчас на море , возможно это самая обычная кишечная инфекция как у всех приезжих ?)

Ответы

Здравствуйте. Пища могла повлиять на окраску стула. Если проблема сохранится, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Если нет возможности готовить еду самостоятельно, имеет смысл посещать кафе либо столовые не производящие экзотику. Нормальная еда(первые, вторые блюда, салаты без майонеза-не будут иметь неприятных последствий. Если нет признаков воспаления, боли, урчания, диареи, можно не очень волноваться(хотя, черт его знает что они намешали). Примите энтеросгель(на всякий случай). В условиях "не дома" посетить доктора и выполнить исследования будет затруднительно. Если будут жалобы,непременно сообщите .