Полезно ли пить воду натощак?

добрый день.хотела спросить у вас,полезно ли пить 2 стакана воды перед завтраком натощак? не вредно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит принимать воду непосредтвенно перед приемом пищи. Возможное негативное влияние - вода разбавит желудочный сок, и переваривание пищи может быть затруднено. Вода перед едой уменьшает аппетит, это важно тем, кто снижает массу тела. Если вы не приследуете никаких особых целей, пейте воду вне приемов пищи. Если есть цель снизить массу тела, пейте воду не позднее, чем за 30 минут до еды.

Здравствуйте. Вопрос каждый решает самостоятельно. Если вы решите пить воду, то не позже чем за час-полтора до приема пищи. Подобное веяние имело место и ранее , но как то не прижилось и было забыто.Вот теперь достали "из нафталина" и выдают за изобретение. Соблюдение режима питания и правил пищевого поведения вполне достаточно для здоровья желудочно-кишечного тракта. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Решение принимать вам, если считаете необходимым-пейте.Вреда вы не получите.