Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте, у меня есть проблемы с желудком, поджелудочной, жпузырем. диета. лечения прохожу. раньше обострений было меньше, последнее время чаще, продукты теже. вот возник вопрос раньше у меня был участок, а сейчас я все тоже самое покупаю в супермакете. может ли обострения по причине химии в овощах и фруктах быть?

Ответы

Здравствуйте. Качество продуктов может оказывать влияние на частоту обострений, но могут быть и другие причины, напрмиер стрессы Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключен и такой вариант.Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы.С полученными данными непременно посетить гастроэнтеролога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо использование овесола,дюспаталина, рабепразола