Профилактика гельминтоза

Скажите какими препаратами широкого спектра я смогу провести дегельмитизацию?Паразитов вроде нет,но профелактика не повредит

Ответы

Здравствуйте. Если есть заболевание, лечение должен подбирать врач с учетом конкретного заболевания,данных анализов и обследований. Если Вы здоровы, прием препаратов не показан. Профилактика глистной инвазии это соблюдение мер личной гигиены с учетом конкретных рисков, которым Вы подвергаетесь. Этого достаточно. Если в доме есть животные, необходимо их обследовать и лечить.

Здравствуйте! Противогельминтные препараты очень токсичные, к их приему должны быть показания. С профилактической целью не советую их пропивать. Лучше обратитесь к инфекционисту и пройдите полноценное обследование на гельминты.