Сильное бурление, урчание в животе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мне 28 лет пол мужской. На протяжении 5 дней имеется сильное бурление, урчание в животе. Отрыжки, газы. Проявились запоры при посещении туалета. Сходил в туалет и заметил цвет калла зелено серого цвета. Температуры нет, давление нормальное, пульс хороший.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.