Соблюдение диеты

Посоветуйте, пожалуйста, в случае если не получается соблюдать четко диету(острое, соусы,кетчупы, приправы, маринады не ем) но есть в рационе жареное, жирное, соленое, что можно принять из медикаментов чтобы свести к минимуму влияние желудочного сока на эрозии пищевода?Имеются эрозии пищевода, до поры до времени все было ничего, но довольно неожиданно возникло неприятное обострение. Ощущения порезов внутри пищевода, будто там ножами прошлись, рези. Общая слабость, тошнота. Стараюсь пить перед едой контролок, после еды фосфалюгель . Однако, тем не менее, при приеме жирной пищи или соленой или жареной ощущения резей появляются довольно неприятные и даже лекарства не до конца помогают справиться с ними... Как быть? Полностью сесть на диету не получается, так как привык за длительное время к одному питанию, условиям приготовления пищи и изменить теперь тяжело...

Ответы

Здравствуйте. Соблюдение диеты является основой лечения и заменить её лекарствами невозможно. Постарайтесь постепенно поменять продукты на менее вредные, это пойдет на пользу не только желудочно-кишечному тракту, но и общему состоянию здоровья. Диету Вам стоит соблюдать постоянно, поэтому чем раньше Вы к этому придете, тем лучше. есть вредную пищу и заедать её лекарствами, согласитесь, не совсем логично.

Здравствуйте.. Вероятнее имеет место гэрб.В этом случае можно рекомендовать прием антацидного препарата,непременно фермент,отвар овса утром,натощак,1/3 стакана.Это очень благотворно будет действовать . Вместо фосфолюгеля лучше употребить 1/2 стакана киселя или ренни,непременно спазмолитический препарат.Соблюдение основ диеты необходимо. В противном случае,ремиссия недостижима

Здравствуйте! Если причина болезни не устранена, то и рецепты и поберегите, наконец, уже себя! Ваше заболевание совсем не шуточное, зря вы недооцениваете его тяжесть. Могут быть и тяжелые осложнения.