Существуют ли российские безлактозные молочные продукты?

Здравствуйте. Был сегодня у гастроэнтеролога с результатом анализа на лактозу (С/Т) он сказал исключить молоко, однако т.к. мне нужен кальций сказал покупать молоко без лактозы но только финской фирмы (Valio) - а оно очень дорогое, сказал что есть другие продукты на которых указано, что они не содержат лактозу однако они все не достаточно хорошие (цитата своими словами), выписал принимать 1) Энтерол 10дней 2) Баксет форте - всё лето (это всё добавляется к нольпазе 40мг, тримедату, и ганатону а так же сидералу (т.к. низкое железо было) ) Сказал делать йогурт из этого молока + бексет бейби + тросник. сахар либо кальцивир. творог (1л молока + 1амп глюконата кальция). Скажите существуют ли (всё таки) какие то российские продукты (молочные) которые не содержат лактозу и которые я бы мог покупать дешевле и без дополнительных приготовлений употреблять? Пить таблетки с кальцием сказал нельзя т.к. они все плохо принимаются организмом что вызывает некие негативные последствия в желудке и кишечнике. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Безлактозная продукция российского производства есть, особенно активно она начала производиться на фоне санкций в рамках импортозамещения. В 2009 г. на молочном комбинате «Ставропольский» был освоен выпуск молока с содержанием лактозы не более 1,5 %. «LatteR» – бренд, под которым Останкинский молочный комбинат с 2015 г. выпускает безлактозные продукты: молоко питьевое, питьевой йогурт жирностью, сливки питьевые стерилизованные жирностью 10 %. Содержание лактозы не более 0,1 г. Белгородский молочный комбинат выпускает низколактозное ультрапастеризованное молоко «Parmalat Low Lactose» жирностью 0,5; 1,8 и 3,6 %, содержание лактозы менее 0,1 %. Молоко «ВкусВилл» для сети магазинов «Избёнка ВкусВилл» безлактозное жирностью 3,5–4,5 % производит ООО «Молочная культура». Содержание лактозы менее 0,01 г.

+1
Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» выпустил в продажу в 2016 г. питьевое пастеризованное безлактозное молоко. Содержание лактозы 0,01 г. Низколактозное молоко выпускает компания «Лактовит», которая специализируется на производстве традиционных молочных и функциональных кисломолочных продуктов лечебно-профилактического назначения.

+1
Здравствуйте.Если вам назначены препараты кальция по показаниям, их достаточное количество, и вовсе не обязательно молоко. Непременно посетите диетолога, представьте результаты исследований уровня витаминов и микроэлементов.Вам помогут разработать меню,которому вам необходимо будет следовать.Это в ваших интересах.