Вредны ли эти продукты при болезнях ЖКТ?

Скажите, пожалуйста, продукты, которые содержат лимонную молочную винную аскорбиновую уксусную кислоту (природные) они будут вредными при болезнях жкт? Так можно подбирать продукты при болезнях жпузыря желудка поджелудочной?

Ответы

Здравствуйте. Нужно знатьконкретно,т каких продуктах идет речь. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. При наличии болезней желудочно - кишечного тракта имеет смысл посетить гастроэнтеролога, определить , на какой стадии ваши проблемы. Если есть обострение процесса, вам подложат варианты комплексного лечения, в случае ремиссии, вполне достаточно диетотерапии( непременно поможет составить меню ваш диетолог). Не следует что либо изобретать самостоятельно.