Жжение в желудке

Здравствуйте.Жжение с желудке после еды потом переходит в поясницу в спине чувствуется.Сдал кучу анализов гастрит и как бы желчь.Лечил терапевт.Щас принимаю алохол и урсосан и не помогает.Перенёс инфекцию токсоплазмоз весь желудок горел.Как мне помочь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови, рентегн позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны, слизистые каши).Выполнить фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы, клинический и биохимический анализы крови. Прием овесола, дюспаталина, креона, омепразола. По результатам исследований вполне возможна коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендайии ,вы отметите значительное облегчение .