Из-за чего может быть?

Здравствуйте, малышу 2 месяца в анализе крови тромбоциты 800,при норме 450,фото результата анализа прилагаю три недели назад анализ крови был не очень тромбоциты были 620 и низкие эритроциты, сейчас пересдали кровь, все в норме, кроме высоких тромбоцитов, начиталась в интернете и переживаю, подскажите из-за чего может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной повышения тромбоцитов крови могут быть увеличение синтеза тромбоцитов в костном мозге, инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, повышение значительное.

Здравствуйте.Подобная ситуация может возникнуть из-за сильного возбуждения ребёнка перед и во время выполнения забора крови, родовой травмы, гематологических проблем. Непременно посетите доктора, проведите полноценное обследование и осмотр.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.