Низкий гемоглобин

Мужчина 71 год анализ показал гемоглобин 53 ,СОЭ 26,Лейкоциты 3,4.Кожа бледная и постоянная слабость.Не подскажете ,какое нужно лечение.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, колоноскопию, биохимический кровь, УЗИ брюшной полости. Предпочтительно обследование и лечение в условиях стационара. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место воспалительное заболевание. Непременно посетите хирурга(скрытые кровотечения), терапевта, выполните исследование органов брюшной полости, УЗИ предстательной железы. По результатам исслдеований возможно предположить суть проблемы и вам будет предложена терапия.