С какой недели гинеколог сможет увидеть беременность?

Здравствуйте, с какой недели гинеколог сможет увидеть беременность и как он точно определяет беременность? С какими анализами нужно к нему прийти? На руках только хгч, который повышен до 110

Ответы

Здравствуйте. На ранних сроках беременности анализ кров на ХГЧ наиболее информативен, при подтверждении факта беременности стоит ориентироваться на него. Можно выполнить анализ на ХГЧ повторно для оценки динамики, через 48 часов. Гинеколог при осмотре может увидеть беременность примерно с 6 недель. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки (срок 5-6 недель), проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте. Вам необходимо подтвердить наличие маточной беременности. Для этого выполните исследование уровня хгч в динамике 48часов. В норме показатель не превышает 5. С полученными результатами посетите гинеколога. При задержке более недели вам предложат провести узи органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий

Здравствуйте! Он осматривает на кресле, у врача есть косвенные признаки по внешнему виду слизистой, по увеличению матки, ее размягчению. Плюс у вас есть задержка месячных, повышение ХГЧ. При необходимости врач назначает УЗИ малого таза, это помогает увидеть маточная ли беременность, сколько эмбрионов, есть ли сердцебиение (с 5 недели). На учет рекомендуется вставать в 7-10 недель. Вам дадут направления на анализы, расскажут про первый скрининг, дадут рекомендации по питанию, режиму. Начните принимать фолиевую кислоту.