Какая вероятность, что я беременна?

Здравствуйте, Здравствуйте, с 12.06-16.06 у меня была менструация, 26.06. во время полового акта слетел презерватив, партнер заканчивал не в меня, но предупредил, что возможно в меня и попало немного. Мы извлекли презерватив и в течение часа после полового акта я выпила Эскапел. 2.07.2020 у меня появились кровенистые выделения (как в начале месячных) , я засунула тампон и на нем была кровь, через 3 часа я снова это сделала, и также была кровь. Но это не месячные, утром 3.07.2020 также присутствовала кровь на тампоне, но на прокладке только коричневые выделения, и это небольшое количество крови было с 2.07-5.07. Следующая менструация ожидается 16.07.2020. Также я с 17.06. по 27.06 принимала вагинальные свечи клион-д. (лечили восполительный процесс). Подскажите пожалуйста, какая вероятность, что я беременна? И что это была за кровь, это побочный эффект? К врачу пока не могу сходить, надеюсь, на ваш ответ

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

Здравствуйте.Контрацепция проведена своевременно, вероятность беременности ,практически ,отсутствует. Принимая данное средство вы должны понимать, произойдет нарушение цикла.Как правило, восстановление цикла следует ожидать в следующем месяце. Вы должны знать, использование препаратов экстренной контрацепции не должно иметь постоянный характер. Презервативы следует приобретать по размеру, правильно надевать .В этом случае вероятность неожиданностей значительно понизится. Тренируйтесь,все получится.