Изменился цикл

Изменился цикл
Здравствуйте,у меня такая проблема, раньше, когда я занималась спортом ,у меня месячные приходили намного раньше, то есть на 21-22 день и так длилось 4 месяца. Когда я прекратила заниматься,то они пришли на 32-33 день. Хотела узнать почему так случилось и влияет ли на это таблетка Эскапел, которую я принимала в декабре 2019 года. Перед приёмом таблетки, месячные обычно приходили на 28-32 день,но иногда были не регулярные
Ответы
Здравствуйте. Причиной изменения цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.всему "виной "физические нагрузки. Как правило, все преходящее, цикл восстанавливается спустя некоторое время после полного восстановления. Прием препаратов экстренной контрацепции тоже может оказывать негативное действие на цикл,поэтому используйте презервативы. Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование уровня хгч(исключить беременность). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, решение правильное и в ваших интересах. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4491 человек!