Боль после полового акта, это норма?

Здравствуйте у меня вопрос, скажите пожалуйста, у меня вот был 2 раз акт, вчера был этот акт, но на сегодня у меня болит влагалище, то есть губки это норма или все же плохо, но при первом акте влагалище немного болело, но через 3,4 дня прошло

Ответы

Здравствуйте. Дискомфорт возможен, если было мало естественной смазки, партнер не был достаточно аккуратен и по другим причинам. Стоит их оценить и по возможности скорректировать. Так же стоит посетить гинеколога очно. В плане обследования желательно выполнить мазок, пцр на все группы инфекции, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! если вы только-только начали интимную жизнь, то болевые ощущения могут быть. Просто нужно сделать небольшой перерыв, чтобы ушли все болезненные ощущения. Многие используют лубриканты для более комфортных ощущений.

Здравствуйте. Вы торопитесь.было бы совершенно правильно повторить половой контакт спустя две недели после дефлорации. непременно посетите доктора, необходимо провести осмотр,исключить садины. Не следует вступать в половые отношения до проведения всех мероприятий.Это правильно. После осмотра, вам непременно предложат варианты терапии .Это правильно. Перед половым контактом имеет смысл подготовить себя, добиться определенной степени увлажнения. Торопиться в этом деле не следует.