Большой ли риск заразиться?

Здравствуйте! Я беременна, срок 7 недель. Сегодня съела ролы Филадельфия 6 шт., сначала не предала значения, а потом прочитала что при беременности нельзя, очень напугана, через час после еды вызвала специально рвоту. Большой ли риск заразится? Какие необходимо сдать анализы и через сколько?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, при беременности нежелательно употреблятб блюда, содержазие сырую рыбу, но, если роллы были от надежного производителя, вероятность проблем небольшая. Не накручивайте себя, ваши переживания для ребёнка тоже неблагоприятны. Соблюдайте щадящую диету. В плановом порядке выполните общий анализ крови. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу терапевту очно, врач оценит ситуацию и назначит необходимые обследования. Избегайте новой пищи, экзотической, сырой, с неизвестным составом, из непроверенных источников.

Здравствуйте. Если вы родились в России,стало и употреблять в пищу следует отечественные блюда. Вы должны понимать, указанные вами блюда не относятся к русским. Пища должна быть простой, сбалансированной по белкам,жирам ,углеводам.Не вижу причины следовать модным течениям. Может быть на родине изобретения данного блюда его приготовляют правильно,из совершенно свежих продуктов, но мы не там, здесь вполне возможно поиметь массу неприятностей. В вашем положении следует быть более осторожной.