Будет ли высокая вероятность забеременеть и когда?

здравствуйте пила ок новинет 1 месяц поняла что не хочу пить гормональные будетли высокая вероятность забеременеть и когда? какой перерид мне нужно усиленно предохраняться? какой перерид мне нужно усиленно предохраняться?

Ответы

Здравствуйте. После отмены препарата вероятность будет такой же, как и до его приема. Небольшое повышение вероятности беременности будет в первом цикле после отмены. Предохраняться нужно всегда, поскольку небольшой шанс беременности есть всегда. Наиболее вероятно наступление беременности в период овуляции и при близости за неделю до нее. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Вам,по результатам исследований ,доктор предложил провести курс терапии. Вас это не устраивает. Непременно посетите доктора с результатами исследований и подберите иной вариант терапии. Выполните клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов,уровень половых гормонов,узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.