Что это может быть?

Добрый вечер. 3 месяца назад месячные стали скудными, появились неприятные ощущения внизу живота во время месячных. Сделала УЗИ - тонкий эндометрий. Сказали, что пусть пока так и будет, мазок хороший, анализы все в норме. 2 месяца - начало периодически болеть между лобковой частью и ногой начала пульсироват где-то в районе мышцы что ли. Вот периодически я ощущаю приглушенную пульсацию, при этом отдает в ногу - она неметь начинать. Цистит недавно пролечила. В этом месяце были сильные боли в животе (что вообще не свойственно для меня) перед менструацией, сильно набухла грудь, чувствительной стала. В итоге опять пошли недомесячные. Сдала мазок, повышенное содержание лейкоцитов - 46. Тянет поясницу, как при пиелонефрите (сама имею хронический пиелонефрит). Отправили сдавать ПЦР. В интернете уже начиталась много всего, вплоть до бесплодия. Скажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли пока хоть что-то делать??? Может ли из-за воспаления стать тоньше эндометрий и появиться скудные месячные? Анализы пойду сдавать только после того, как закончатся м. УЗИ органов малого таза хорошее, все в норме, кроме эндометрия (6 мм на 22 день цикла). УЗИ молочных желез - мастопатия с преобладанием фиброзного компонента.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сочетание проблем, в том числе нарушения гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.