Что это может быть?

Здравствуйте! можно пожалуйста задать такой вопрос : была на осмотре у гинеколога, она смотрела меня в кресле, сказала,что вероятнее всего есть беременность. Задержка была несколько дней. от даты предполагаемого зачатия прошло 3 недели. Через 2 дня после осмотра начались выделения крови, похожие на менструации. Что это может быть? выходит беременности нет?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, если беременности нет - сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если имели место половые контакты без контрацепции, выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. При задержке более недели выполните узи органов малого таза. Это позволит определить возможную причину задержки и предложить вам варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий