Для чего нужен гинеколог?

Здравствуйте,при сдаче анализа крови у меня врач сказал что низкий гемоглобин и нужно получить консультацию гинеколога. Для чего нужен гинеколог?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной анемии является патология органов малого таза, например гормональные нарушения, миома и т.д. Выявив низкий гемоглобин, врач-терапевт проводит диагностику для выявления причины. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.