Дополнение к вопросу Есть ли беременность?
Здравствуйте! Сказали на узи что беременность нету вообще но в левом яичнике нашли жёлтое тело с фаликулами и в правом яичнике нету жёлтого тела только фаликулы. Узи проводилось на 2 день месячных но есть опасения беременности но сказали её нету. Действительно ли её нету? Пожалуйста посмотрите файл с узи. Ещё раз прикрепила результат от врача!
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным беременность не выявлена. Желтое тело в яичнике появляется в каждом менструальном цикле вне зависимости от того, наступила беременность или нет. Оно существует в течение второй половины цикла, затем подвергается обратному развитию. То, что пришла менструация так же говорит против наличия беременности. Если остаются сомнения, можно выполнить анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте! Вы не указали, была ли задержка менструации, а также обильность менструации. Ситуация неоднозначная. Толщина эндометрия слишком большая для 2го дня цикла, также желтое тело уже обычно не визуализируется ко второму дню цикла. А в данном случае его размеры довольно большие. Для исключения наличия беременности необходимо сдать анализ крови на ХГч и при положительном результате обязательно обратиться за медицинской помощью, так как не исключается также внематочная беременность.