Есть ли вероятность беременности?

добрый день.задержка кретических дней 2 дня. тянет низ живота, стала много кушать,и пить. половой жизнью живем с мужем.есть ли вероятность беременности? и когда делать тест

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.В норме результат не превышает 5.Посетите гинеколога ,ежели результат будет выше.Вам предложат выполнить узи органов малого таза при задержке более недели. При подтверждении беременности вам предложат провести исследования на все группы инфекций ,определят время постановки на учет.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.