Это может быть беременность?

Ждала месячные, начало мазать как обычно И прекратило почти сразу, начались прозраяные сгустки как будто пробка перед родами(было 2 родов, знаю как выглядит), сыну год, не планировали еще одного, это может быть беременность? (

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если вы практикуете половые отношения без контрацепции, возможно и беременность ( выполните исследование зги). В остальных случаях имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах