Это может быть из-за кисты?
Здравствуйте мне 23 года,15 ноября 2018 мне убрали две. Трубы (гидросальпинкс) и у меня начались какие не понятки с организмом,Цикл у меня 28 д,за 4 д,начинается не значительная мазня(коричневого цвета) ,я сдала гормоны,ТТг,Т4,Пролактин,тестостерон,Амг,Фсг,Лг ,и все анализы на ПЦр и бак посев ,все в порядке ,на узи показала Фолликулярная киста ,маленькая ,скажите пожалуйста это может быть из за кисты ?
Пользователь

Здравствуйте. Киста скорее является не причиной, а следствием нарушений. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.