Из-за чего воспалилась шейка матки?

был пару недель назад секс с молодым человеком. Во время прелюдий он входил глубоко пальцами и сильно задел яйцеклетку. После этого была кровь дня 2-3, потом прекратилось. Сегодня была у гинеколога и она сказала что шейка матки воспалена. Может ли это быть из за того, что была задета яйцеклетка и шла после кровь?

Ответы

Здравствуйте. Яйцеклетка не видна невооруженным глазом и "зацепить" её во время самой активной прелюдии не получится. Во всем остальном связь вероятна, если руки не были достаточно чистыми, движения были энергичными, могла произойти травма, попасть инфекция. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте. Господь с вами, добрая женщина! Подобного не может быть потому,что не может быть никогда. Не исключено что ваш товарищ травмировал либо слизистую. либо шейку матки.Не позволяйте этого впредь. Да и руки редко бывают чистыми, вполне возможно занести инфекцию.Относитесь с пониманием к подобным развлечениям,не переступайте грань дозволенного