Из-за чего выделения - из-за молочницы или из-за таблеток?

пила противозачаточные Регулон. Без назначения врача, начала пить сама. примерно с 13-17 дня начались кровавые выделения, но при этом я ещё принимала антибиотик, из за него появилась молочница. Из за чего чего в итоге эти выделения, из за молочницы или из за таблеток? сейчас закончила пить таблетки, выделений стало больше, похоже на месячные. в инструкции написано, что месячные начнутся, как закончишь пить таблетки и могут не закончиться до начала следующего курса. принимать таблетки больше не хочу. месячные ли это и если да, как их потом остановить?

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения связаны с приемом орального контрацептива. Вы поступили совершенно неправильно, начав принимать препарат без рекомендации врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы все выполнили не совсем правильно.Препарат назначает доктор по результатам исследований уровня половых гормонов,прием антибиотика и контрацептива должен иметь разлет по времени не менее 6 часов. Не следует как попало начинать и по своему желанию прекращать прием. Непременно выполнить исследования гормонов, узи органов малого таза,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Результаты исследований помогут в определении сути проблемы и дадут возможность предложить вам варианты терапии.