К какому специалисту лучше обратиться и что сделать?

Был сильный спазм, в животе и даже доходящий до самого копчика... длился минут 20-30, я испугалась что что-то с кистой( на правом яичнике киста) сходила тут же к гинекологу посмоьрела меня, сделала узи, все нормально, есть только слизь во влагалище желтого цвета, и анализ микрофооры и цитологии показал реактивно измененный эпителий, виписали тержинан.. но врач сказала что боль и спазм не с этим связаны.( после спазма очень сильно болел живот внизу при наклоне,повороте и вообще при напряжении пресса, также очень сильно выламовало поясницу) также выписали свечи в задний проход, боль в пояснице прошла на третий день свечей, низ живота при нагрузке побаливает, также живот очень сильно раздуло, и после какой-либо активности ощущение жара внутри живота, температуры не было... не знаю к какому врачу пойти, что это может быть, к какому специалисту лучше обратиться и что сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, рентген поясничного отдела позвоночника. Так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Результаты соскоба представить урологу(каждый должен заниматься своим делом). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. После определения сути проблемы,вам предложат варианты терапии и назначат время контролей. Исключить половые контакты на время проведения исследований.Предложите половому партнеру проведение исследований на все группы инфекций методом пцр.