Как дальше пить ОК?

выписали пить ярину я третью упаковку уже пить начала неделю ровно пропила уехала в деревню и забыла их дома. и получаеться пропустила 4 таблетки и у меня опять начались обильные месячные. Как мне дальше их пить или пока не пить?

Ответы

Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции, в противном случае может быть сильное кровотечение. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструаци.

Здравствуйте.После окончания упаковки ,если вам предложат принимать их более длительное время,вы продолжите прием препарата.Ежели вы принимаете в качестве контрацептива, используйте дополнительные методы контрацепции-презерватив. Контацептивный эффект у вас нарушен. Желательно,допив упаковку выполнить перерыв,провести исследование уровня половых гормонов ,узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут вам определить ваше половое здоровье. Если у вас есть тенденция к пропускам препарата, замените его на презервативы.