Как долго нужно принимать Силуэт?

Здравствуйте. В ноябре 2019 года была сделана гистероскопия - диагноз гиперплазии эндометрия. Врач назначил Силуэт, принимаю 5 месяцев. Было сделано УЗИ гиперплазии нет. Как долго нужно принимать Силуэт и как правильно прекратить приём таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой срок приема рекомендовал врач. Решение об отмене препарата должен принимать ваш гинеколог с учетом всех данных обследований, в том числе предыдущих узи, данных анализов на половые гормоны. Свяжитесь с вашим врачом или посетите его очно, если позволяет эпидемиологическая обстановка. По совокупности данных будет определена тактика. Если принимается решение об отмене (весьма вероятно), она проводится с нового цикла.

Здравствуйте. Имеет смысл связаться с лечащим доктором и уточнить сроки приема ,ежели они не были обозначены ранее. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, мочи. Полученные результаты помогут в определении необходимости дальнейшей терапии.Не следует самостоятельно принимать решение об отмене терапии.Постарайтесь решить вопрос до окончания упаковки,дабы не приступать к следующей.Это правильное решение .