Как правильно перестать принимать КОК?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно перестать принимать кок, если последние 2 упаковки я принимала в пролонгированном режиме (т.е. после последней активной таблетки я, пропустив неактивные, начала пить активные из новой упаковки). Не нарушится ли цикл?

Ответы

Здравствуйте. Все должно быть согласно инструкции к препарату.Допиваете упаковку и прекращаете прием .Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте гинекологу.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш доктор должен вас инструктировать по всем случаям весьма подробно. Не забывайте выполнить рекомендованные исследования,это весьма важно.

Здравствуйте. Вы не указали, какой препарат назначался, только с контрацептивной целью или еще и с лечебной, как долго Вы принимали препарат, есть ли какие-то проблемы со здоровьем. Правильно будет посетить врача гинеколога очно для осмотра. в плане обследования УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по отмене препарата