Как правильно прерывать прием КОК?

Принимаю кок (белара). Врач рекомендовала сделать перерыв после 6 месяцев. Я так и поступила. Просто перестала их пить. Вот уже 3 дня прошло. Как правильно прерывать прием и можно ли продолжить пить кок с приемом 3х пропущенных таблеток? Не могу попасть к врачу.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен препарат, только для контрацепции, или еще по каким то показаниям. Прием препаратов завершается с окончанием пачки, то есть новая упаковка не начинается. Если Вы так и сделали, все правильно, повода для беспокойства нет. В плановом порядке нужно посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Предлагая вам выполнить перерыв в приеме гормонов,врач просто обязана определить метод прекращения приема.Как правило, допивают упаковку и не начинают прием следующей.Проводят исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза ,исследование на все группы инфекций методом пу=цр(если имели место половые контакты без презерватива.