Какие анализы сдать перед походом к врачу?

Здравствуйте, у меня задержка месячных 70 дней , пью л тироксин. Был период когда не пила около полугода , затем начала пить с последней дозировки назначенной доктором ,в течении периода задержки началась тошнота , головные боли и постоянно закладывает уши в машине , тощнота резская и не известного происхождения , тест делала спустя месяц задержки и спустя 70 дней оба отрицательные , с чем все это саязано ? Какие анализы сдать перед походом к врачу ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Стоит контролировать артериальное давление. Так же стоит посетить невролога, в плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, уздс сосудов головы и шеи

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога, вполне возможно имеет смысл провести коррекцию терапии.Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мерприятий,это правильно и в ваших интересах.