Какой можно приобрести корсет после операции?

Посоветуйте,какой можно приобрести корсет после операции по удалению матки и маточных труб, разрез горизонтальный в лобковой зоне, в связи с тем, что робота требует поднятия тяжести. операция была сделана 1,5 месяца назад.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации от работ с физическими нагрузками правильно будет воздержаться, наличие бандажа не гарантирует от развития осложнений. Бандажи для данной ситуации есть нескольких моделей, правильно будет обратиться в ортопедический салон и примерить несколько вариантов под руководством специалиста и выбрать наиболее подходящий по комплекции, удобству, практичности.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла ,как минимум, еше 1.5-2 месяца, выполнять физические нагрузки.Что касаемо корсетов(бандаж),вопрос необходимо решить на приеме у вашего доктора. Настоятельно рекомендую, прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение. У вас должно быть освобождение от работ ,связанных с поднятием тяжестей.