Когда вставать на учет?

Доброе утро! 3 дня до задержки, положительные тесты, ХГЧ 72,0. Когда вставать на учет? Можно ли уже обращаться к гинекологу ?

Ответы

Здравствуйте. На учет обычно берут со срока 7-8 недель. Обратиться к гинекологу можно и раньше, например, если у вас есть недомогание, есть проблемы с беременностью в анамнезе, вы хотите, чтобы наличие беременности подтвердил врач и так далее. Самое главное, обратиться к врачу вовремя, чтобы врач смог своевременно направить на первый скрининг, который проводится в 12 недель

Здравствуйте.На учет вас поставят в 8недель. Посетить доктора вполне возможно, выполните узи органов малого таза после недели задержки. Непременно провести исследование состояния вашего здоровья,если вы этого не выполняли до зачатия. Представьте вашу карту из поликлиники, в ней должны быть сведения о перенесенных заболеваниях, вакцинациях. Это поможет доктору составить план обследования . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.