Коричневые выделения

Добрый день. Мне 22 года. В течение нескольких месяцев (почти год) пила Зоэли. Затем решили с врачом сделать перерыв на 2 месяца. В это время пила витамины Цикловита. Сейчас уже второй месяц снова принимаю Зоэли, и периодически появляются небольшие коричневые выделения (уже второй месяц). Это снова привыкание организма к гормонам (в инструкции написано, что такое может длиться 3 месяца) или это может служить симптомом чего-то более серьезного? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, это именно привыкание к препарату, оно может быть до 3 месяцев. Если выделения сохранятся свыше этого срока, посетите врача повторно.

Здравствуйте. Вам следовало выполнить исследование уровня половых гормонов перед началом приема. Посетите вашего доктора, обсудите это предложение. Выполните исследование узи