Лечение гриппа и беременность

добрий день!!!я беременна 5 недель, заболела грипом, болит горло. заложен нос что более всего тревожит! порекомендуйте пожалуйста что нибуть! спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Марина! На малом сроке беременности происходит снижение иммунитета, поэтому часто возникают простудные заболевания. Большинство препаратов запрещено использовать, так как они могут повлиять на эмбрион. При небольшой температуре рекомендуется обильной теплое питье (чай, клюквенный  морс), полоскания носа и горла настоями трав, например, ромашки. При усилении жалоб и повышении температуры, рекомендуется обратиться к терапевту для осмотра, при необходимости, назначения антибактериальной терапии.
врач  ★★★★★