Лечение вульвовагинита в домашних условиях

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможные эффективные способы лечения вульвовагинита на дому

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вульвовагиниты могут сопровождать многие инфекции урогенитального тракта. Очень важно определить возбудитель заболевания для подбора необходимых препаратов. Анализы для диагностики должны быть забраны обязательно до начала лечения. При установке диагноза назначается этиологическое лечение (направленное на ликвидацию возбудителя) и симптоматическое (направлено на устранение неприятных ощущений: зуд, жжение, запах). Эти два вида лечения должны обязательно сочетаться, чтобы не было рецидивов (повторов) вульвовагинитов. При наличии вульвовагинита необходимо обязательно обратиться к гинекологу, чтоб предотвратить серьезные осложнения!