Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд и жжение, что делать?

Добрый день юлия 38 лет частые случаи молочницы сдала мазок на все заболевания все в норме а молочница время от времени появляется что делать???

Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть снижение иммунитета, неправильное питание, погрешности гигиены, проблемы со здоровьем у полового партнера и т.д. В плане обследования стоит выполнить анализ фемофлор. Партнеру так же стоит посетить врача и обследоваться. Стоит соблюдать диету с исключением сладкого, есть достаточно овощей и белка, носить хлопчато-бумажное белье, достаточно двигаться, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Совокупность мер снизит вероятность рецидива


👍
0
👎 0

Здравствуйте! «Молочницей» в народе принято называть кандидозный вульвовагинит. Кандида- это грибок, относящийся к условно- патогенной флоре, то есть в норме может присутствовать в организме. Однако при определённых, благоприятных условиях происходит избыточное размножение грибка, что приводит к развитию клинической картины кандидозного вульвовагинита. На фоне жалоб необходимо сдать анализы (мазок на флору, обследование на количественный состав микрофлоры) для подтверждения роли грибка Кандиды. Лечение проводится противогрибковыми препаратами. При частых рецидивах (более 4х раз в год) терапия назначается длительном курсом.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как часто нужно подмываться при молочнице?   6 ответов

Как часто подмываться при молочнице Как часто подмываться при молочнице? Я беременна, 14 недель, молочница появилась. У врача была, лечение назначено. А вот про подмывание не спросила. Днем я работаю, негде особо. Может салфетками можно ??
19 фев 2021 10:19
 
👍
0
👎

Могла ли передать молочницу?   2 ответа

подскажите, пожалуйста, у меня бывают выделения и ззуд. выделения бело-желтые, как творог бывает, или бумага размякшая. пользуются Клотримазолом, свечами гексикон, ацилакт. и уже месяца три с парнем секс, у него нет никаких проблем, ничего не жжет, не чешится, не бесплкоит. я очень переживаю что могу емц что-то передать, бактерию, молочницу. если у него нет проблем, значит все нормально у него?
26 июл 2022 11:31
 
👍
0
👎

Как быть?   4 ответа

Добрый день, около года мучаюсь с проблемой - после незащищенного полового акта появилась жжение или какие то покалывания в области вульвы, но не на поверхности, а внутри. Боль эта бывает и в течении дня и всегда перед мочеиспусканием. Гениколог обнаружил грибок кандида. Уролог сказал мне что с урологией эта проблема не связана и что это вульвовагинальный…
25 окт 2018 15:58
 
👍
0
👎

Допустят ли меня к работе с молочницей?   4 ответа

Не часто хожу к гинекологу, но когда попадаю с ОРЗ к участковому терапевту, она отправляет меня в смотровой кабинет. Однажды в анализах выяснилось, что у меня молочница. Проблем особых она не доставляет, кроме небольших выделений. Но мне нужна санкнижка. Может ли меня с этой болезнью допустить смотровой врач к работе мойщицей посуды?

23 сен 2022 12:24
 
👍
0
👎

Когда можно сдать гинекологический мазок?   2 ответа

Доброго времени суток! Хотела узнать, через сколько дней после однократного прием Дифлюкана можно сдать гинекологический мазок?
13 апр 2022 01:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe