Микрофлора влагалища

Здравствуйте! нужно ли после антибиотиков восстанавливать микрофлору влагалища?Какими препаратами? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Антибактериальные препараты убивают не только плохую флору, но и хорошую. Большинство специалистов после приема антибиотиков назначают бифидум и лактобактерии. Они могут приниматься в таблетках, капсулах (например, Линекс, Бифиформ) или назначаются влагалищные формы (например, Лактогель, Лактожиналь).