Могу ли я забеременеть?

Здравствуйте. Мне 17 лет, пару дней назад я лишилась девственности, происходило это без контрацепции, у меня ещё никогда не было месячных, могу ли я забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности возможно, хотя, если нет менструаций, вероятность не очень большая. Отсутствие менструаций в таком возрасте является отклонением, необходимо пройти обследование и выяснить причину. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика. Для исключения беременности стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ через 2 недели или более от рискованной даты. Контрацепцию стоит применять в любом случае, в частности презерватив, он так же снизит вероятность передачи инфекции

Здравствуйте. Вопрос интересный. Рекомендую выполнить исследование уровня хгч спустя две недели.Непременно посетить гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Столь длительное отсутствие периодического кровотечения должно насторожить и вас и ваших родителей,а более всего доктора(ежели нынешних докторов что то вообще настораживает).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.