Можно ли забеременеть, если присутствует гормональный сбой?

Здравствуйте, можно ли забеременеть, если присутствует гормональный сбой(нет месячных)?

Ответы

Здравствуйте. Наступления беременности не исключено, но лучше сначала, до её планирования, разобраться в причине сбоя. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Отсутствие периодического кровотечения ,это не только дисбаланс половых гормонов. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень витаминов ,микроэлементов, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. Полученные данные непременно помогут определить суть вашей проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы, очный осмотр, узи органов малого таза,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий