Не рано ли сделан тест?

Здравствуйте, 17 марта был половой акт, 24 марта я ходила к гинекологу он осмотрел меня и нечего не говорил, 28 марта (неделя прошла) у меня должны начаться месячные, но они так и не пришли и 31 марта (2 недели) прошла тест на беременность и он показал отрицательно не рано ли я его сделала??? Но месячные у меня были 1 мар а по 5 марта потом через 6 дней опять пришли, в февраля я два раза принила постинор и в 6 марта тоже принимала постинор

Ответы

Здравствуйте. Тест номинально информативен со дня задержки или через 2 недели от возможного дня зачатия. Скорее всего, беременности нет. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен (тем более, так часто и по два раза за цикл, что вообще запрещено). Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Более точно информацию об отсутствии беременности дает анализ ХГЧ, но выполнять его не стоит из-за карантина. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место дисбаланс половых гормонов. Вы поступили весьма не разумно дважды приняв дважды препарат экстренной контрацепции в течение месяца. Выполните исследование уровня половых гормонов, с результатами исследований посетите гинеколога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Рассмотрите использование презервативов. Это надежно и безопасно.