Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Что еще можно выпить?

Скажите,какие можно выпить таблетки без рецепта,если задержка месячных 4 дня? С учетом того,что я выпила постинор,когда был незащищенный половой акт
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Никакие таблетки принимать не нужно, после приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вам не следует ничего принимать самостоятельно.Приняв контрацептив, вы нарушили цикл, задержка вполне возможна. Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза. Это поможет определить суть проблемы.Используйте презервативы, дабы не тратить здоровье на гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вы уже все выпили (постинор), ну а теперь сбой цикла. Это ожидаемо в вашей ситуации. просто ждите, наблюдайте, и предохраняйтесь. если есть сомнения, можно сделать тест на беременность.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Задержка менструации после Постинора   3 ответа

После приема постинора задержка месячных 5 дней, что делать и когда они должны быть
15 сен 2019 12:08
 
👍
+2
👎

Задержка после Постинора, что делать?   2 ответа

7 день задержки после постинора , у меня уже истерика и паника, что делать??
1 ноя 2019 09:08
 
👍
−3
👎

Выделения после приема Постинора, так должно быть?   2 ответа

У па после постинора на второй день появились кровянистые выделения , боль пои ходьбе и при мочеиспускании. Такое должно быть?
22 июн 2021 07:05
 
👍
0
👎

Возможно ли наступление беременности или это сбой цикла?   2 ответа

После приема постинора через 7 дней пошли месячные,которые длились как обычно 5 дней.В следующем месяце задержка 5 дней.Возможно ли наступление беременности или это сбой цикла?
25 фев 2021 06:49
 
👍
0
👎

Какая вероятность внематочной беременности во время овуляции?   3 ответа

Здравствуйте, 1 августа пила Постинор, все сделала как по инструкции. Сегодня 8 августа, пошли кровеносные выделения, что это может значить? Когда стоит записать к врачу? Какая вероятность внематочной беременности во время овуляции?
8 авг 2020 03:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.