Нет менструации

мне 14 .месячных нет а в низу живота покалывает.что это?

Ответы

Здравствуйте. В норме менструации начинается с 12 до 14 лет, поэтому время у Вас еще есть. Ощущения тяжести, покалывания могут говорить об усилении кровотока, изменении гормонального фона. Вполне возможно, менструацию можно ожидать в течение несколько месяцев. Если менструация не начнется в 15 лет, посетите гинеколога для проведения диагностики, УЗИ, анализа на половые гормоны. Масса тела должна быть нормально, низкая масса тела может тормозить приход месячных.

Здравствуйте! Возможно месячные скоро наступят. Если покалывание живота бывает регулярно разв месяц примерно, то нужно обратиться к гинекологу на осмотр, посмотреть все ли правильно у вас развито, нет ли препятствия для оттока менструальной крови. Кроме того, боли в животе могут быть обусловлены проблемами пищеварительного тракта.