Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Боли перед менструацией

добрый день у меня до месячных за неделю за две недели вперед начинает болеть грудь боли противные даж бюсгалтер не возможно терпеть, еще боли в пояснице и в низу живота гле яичники и мочевой боли иногда терпимые иногда не возможно терпеть
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
мне 20 лет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога, уролога, маммолога очно, в плане обследования выполнить половые гормоны по фазам цикла, УЗИ молочных желез, почек. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
к сожелению нет я нахожусь в дагестане
Пользователь

👍
0
👎 0
мне говорили что у меня заполнены трубы, и что у меня метрит это может повлиять на это
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде сего начните с выполнения исследований уровня половых гормонов и узи органов малого таза. В Дагестане есть гинекологи и есть узи. Исследование гормонов проведите по определенным дням:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет ориентироваться . По результатам узи можно определить наличие воспалительных изменений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если у вас есть воспалительное заболевание труб и эндометрия, как вы пишите в последнем комментарии, то необходимо лечить эти заболевания. Может быть к боли во время цикла они и не имеют отношение, но могут принести массу неприятностей.Вам 20 лет, будущая мать - найдите возможность обратиться к грамотному врачу.

👍
0
👎 0
я делала лечение которое мне назначили, потом вот у меня и начались постоянные боли в животе и в спине
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Добрый вечер! Некоторое время назад мне сделали узи ОМТ вагинальным датчиком. Обнаружили кисту правого яичника. Назначили КОК «Гестарелла» на 3 месяца. После приёма КОК киста исчезла (была функциональная). После приёма данных КОК сбился менструальный…
8 апр 2017 23:12
 
👍
0
👎

Болит грудь перед менструацией   2 ответа

За неделю до месячных и во время овуляции болит грудь по бокам когда дотрагиваюсь , до этого был сильный стресс . Не рожала , не было абортов . Мне 21 год , 4 месяца назад проходила УЗИ груди и малого таза . Ничего не нашли все в порядке .
10 фев 2017 18:27
 
👍
0
👎

Нет менструации   3 ответа

здравствуйте, у меня 4 месяц нет нормальных месячных, мажущие выделения по 15-19 дней в месяц. болей нет. сдала гормоны на 3 день месячных: ттг 1,7048; т4 свободный 11,19; пролактин 345.12, лг 3.27, фсг 3.76, эстрадиол 1102.7, прогестерон на 21 день 2.65
28 июн 2017 06:41
 
👍
0
👎

В норме ли прогестерон?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста 17он прогестерон 0.98 нг мл. Это норма в 5 день цикла ?жалобы скудная менструцация ,киста в молочной железе,гирсутизм.

18 авг 2022 13:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe