Нужно ли обратиться к врачу?

Здравствуйте. Были месячные с 11 октября, сегодня уже мажущие выделения. Обычно месячные у меня шли 5 дней, а в этот раз больше и появился кислый запах, так же при походе в туалет выделения очень тянучими становятся, нужно обратиться ко врачу?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты представьте урологу в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.При на то необходимости, вам непременно предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности. Исключить половые контакты за сутки до забора материала и до отрицательного результата в контрольных исследований.