Обнаружен ВПЧ и стафилококк

Здравствуйте,я сдавала недавно анализы на инфекции передающ половым путем.Было обнаружено: ВПЧ тип 16,и из посева-стафилококкус хаемолитикус и энтерококкус фаекалис и ко всему этому еще эрозия не маленькая. Так же присутствуют выделения обильные особо без запаха но сказал гинеколог что гнойные и их много Выписали лекарства:Аугментин,флюкостат,клиндацин б И от ВПЧ тип 16: эпиген спрей и таблетки имунные(не помню название) Прошла эти 2 курса сегодня пришла на прием Улучшений нет выделения по крайней мере так и не прошли Взяли мазок Что можно сделать в моем случае?Почему выделения так и не прошли?Это может быть связано с эрозией?

Ответы

Здравствуйте . Эрозия, вероятнее всего имеет непосредственное отношение к впч. Необходимо планомерное лечение. Как тольеотвы проведёте полноценную терапию вашей эрозии,остальноетне будет иметьтклиническогт значения. Не пытайтесь контролировать вирус,он пожизненно в вашем организме.

Здравствуйте. Стоит выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо так же обследование партнера, при выявлении проблемы - курс терапии. Так же необходимо укреплять иммунитет, в том числе важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.