Образование в половых органах

Здравствуйте. Вчера заметила опухоль правее половых губ . Болит , если прикасаться . Чуть красноватая ,по размерам 4-5 см . на ощупь похожа на довольно плотный шарик под кожей. Мне 16 лет , половых кантактов нет и не было. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте . Вполне возможно речь о закупоренном протоке железы. Приготовьте: димексид 5.0+рифампицин( порошок из 5 капсул)+вода 5.0- встряхнуть , ватной палочкой, 3-4 раза в день , обрабатывайте очаг поражения. Непременно посетите гинеколога очно.

Здравствуйте. Без осмотра можно только гадать, что послужило причиной симптомов. Необходимо посетить врача очно для осмотра и уточнения диагноза. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением до уточнения диагноза и получения компетентных рекомендаций.