Опасна ли уреаплазма?

здравствуйте. пцр уреаплазма (urealyticum+parvum) женщин обнаружено подскажите опасно это?

Ответы

Здравствуйте. Да, микроогранизм может вызывать проблемы, воспалительные процессы, особенно при снижении иммунитета. Вы не указали жалобы, анамнез. Стоит посетить врача с результатами для оценки ситуации и определения тактики. Так же необходимо обследование и лечение партнера. На период терапии необходимо воздержание, после курса - контрольные исследования.

Спасибо

Здравствуйте. Ддля жизни- нет. Но у вас и вашего партнера могут возникнуть многие проблемы. Непременно , с результатами исследований , посетить уролога ( дерматовенеролога), провести лечение, контроли излеченности. Партнёр должен выполнить не только соскоб из уретры на все группы инфекций методом ПЦР, но и исследование секрета предстательной железы.

Здравствуйте! ниже ссылка на мою статью по этой теме. Пусть вас не смущает, что она про беременность. В ней много полезной информации, которая вас интересует. Скопируйте ссылку в поисковую строку вашего браузера и читайте ) https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/chem_opasny_mikoplazmy_i_ureaplazmy_pri_beremennosti/?sphrase_id=448657