Подскажите пожалуйста, это норма, или надо вызывать месячные?

Здравствуйте!!! 30 января начались месячные, 31 января делали операцию по удалению полипов в матке, прописали противозачаточные Жанин 42 таблетки без перерыва, сегодня 10 апреля, а месячных до сих пор нет, это нормально??? Пью ИНОФЕРТ, йодактив, ФЕМИБИОН и фолиевую кислоту, Подскажите пожалуйста, это норма, или надо вызывать месячные??? Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу.